()
Наши достижения

2016 год

Анастасия Козлова (подг. группа «Умники») заняла II место во Всероссийском конкурсе изобразительного творчества «Я люблю свою Россию» (Учитель ИЗО – Н.Ю. Кузнецова).

София Куприна (подг. группа «Почемучки») вошла в Топ 10 Всероссийского конкурса изобразительного творчества «Я люблю свою Россию» (Учитель ИЗО – Н.Ю. Кузнецова).

Даниил Яблоков (подг. группа «Почемучки») занял I место в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета» в конкурсе литературных публикаций «Жизнь леса и судьбы людей» (Воспитатель – С.В. Неведомская).

Команда 3А класса заняла II место в I этапе межрегионального проекта «Экоград» (Учитель – И.Ю. Носкова).

Анастасия Упорова (3Б класс) заняла I место в индивидуальном туре олимпиады по русскому языку на XVIII Международной Олимпиаде школ развивающего обучения г. Москва (Учитель – И.П. Букова).

Илья Новиков (3Б класс) занял II место в индивидуальном туре олимпиады по русскому языку на XVIII Международной Олимпиаде школ развивающего обучения г. Москва (Учитель – И.П. Букова).

Костромина Василиса (3Б класс) заняла III место в индивидуальном туре олимпиады по русскому языку на XVIII Международной Олимпиаде школ развивающего обучения г. Москва (Учитель – И.П. Букова).

Дмитрий Рудик (4А класс) занял II место в индивидуальном туре олимпиады по русскому языку на XVIII Международной Олимпиаде школ развивающего обучения г. Москва (Учитель – А.С. Ярунина).

Марк Лошаков, Мария Суркова, Диана Кадетова, Алиса Беляева (4А класс) заняли III место в индивидуальном туре олимпиады по русскому языку на XVIII Международной Олимпиаде школ развивающего обучения г. Москва (Учитель – А.С. Ярунина).

Алиса Гагулина, Егор Вакуленко (3А класс) победили в онлайн-олимпиаде по предпринимательству «Юный предприниматель» г. Москва, Сколково.

Илья Новиков (3Б класс) занял I место в игровом международном конкурсе по английскому языку «British Bulldog» (Учитель – Т.В. Малыгина).

Егор Вакуленко (3А класс) занял II место в олимпиаде по английскому языку среди третьеклассников, СПб (Учитель – Т.В. Малыгина).

Егор Зубарев (2А класс) занял I место по английскому языку в Международном конкурсе «Мириады открытий» (Учитель – Т.В. Малыгина).

Алиса Гагулина (3А класс) заняла III место в городском конкурсе «Герб моей семьи».

Вокальный ансамбль «Радуга» (руководитель М.П. Шин) занял III место в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета» в конкурсе сольных и коллективных исполнений песен о природных объектах и животном мире из российских кинофильмов.

Воспитатель 1Б класса – И.В. Орлова заняла III место во Всероссийском конкурсе «Умната», блиц-олимпиада: «ФГОС: внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе» и «Гражданско-патриотическое воспитание в школе в рамках новых ФГОС».

Учитель 3Б класса – И.П. Букова победила в конкурсе «Учитель будущего» в номинации «Лучший урок».

2015 год

Воспитатель дошкольных групп В.В. Герасимова стала лауреатом III Всероссийского конкурса «Ты гений».

Команда третьеклассников заняла 1 место во Всероссийском конкурсе «Мир вокруг нас. Водный мир» (Учитель:  Ярунина А.С.).

Учитель начальных классов И.П. Букова заняла 1 место в III Всероссийском творческом конкурсе для педагогов «Вдохновение» (номинация «Лучшая методическая разработка»).

Воспитатель дошкольных групп Т.С. Белова стала победителем (1 место) Всероссийского конкурса «Звонкая капель весны» в номинации «Мой педагогический проект».

Воспитатель дошкольных групп Л.В. Площенко стала победителем (1 место) Всероссийского конкурса «Вехи Великой Победы» в номинации «Методика образования».

Учителя начальных классов (И.П. Букова, И.Ю. Носкова) награждены дипломом Организации Зеленого движения России ЭКА за проведение Всероссийского эко-урока «Хранители воды».

Елизавета Купчинская (4 «Б» класс) заняла 1 место в городском туре предметной олимпиады школьников по русскому языку. (Учитель: Груздева О.В.).

Команда 3 класса заняла 3 место в XVII Международной Олимпиаде школ развивающего обучения (система Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова) по естествознанию. (Учитель: Ярунина А.С.)

Артем Сатдаров (3 «А» класс) занял 1 место в индивидуальном туре, предмет «Литература» XVII Международной Олимпиады школ развивающего обучения. (Учитель: Ярунина А.С.)

Лошаков Марк (3 «А» класс) занял  3 место в индивидуальном туре, предмет «Математика» XVII Международной Олимпиады школ развивающего обучения. (Учитель: Ярунина А.С.)

Участники нашей команды  XVII Международной Олимпиады школ развивающего обучения  получили Сертификаты качества обучения по математике, естествознанию и литературе  Независимого Центра Оценки Качества Образования (г. Москва).

Команда воспитанников подготовительных групп стала призером (Диплом 2 степени) XII городского смотра-конкурса архитектурно-дизайнерских проектов «Город-Сад». (Учитель: Кузнецова Н.Ю.).

Команда школьников стала призером (Диплом 2 степени) XII городского смотра-конкурса архитектурно-дизайнерских проектов «Город-Сад». (Учитель: Антонов В.А.). 

2014 год

Рина Маштакова (3 «Б» класс) заняла 1 место в Региональном конкурсе «BRITISH BULLDOG». (Учитель: Малыгина Т.В.).

Команда второклассников стала призером (1 место)  Всероссийского открытого конкурса «ИНТЕЛЛЕКТ – ЭКСПРЕСС» по русскому языку. (Учителя: Самсоненко А.В., Ярунина А.С.).

2013 год

Софья Савенкова (3 «А» класс) заняла первое место в Открытой городской олимпиаде по английскому языку. (Учитель: Малыгина Т.В.).

Воспитатель дошкольных групп С.В. Неведомская стала победителем (диплом 1 степени) IV Межрегионального конкурса программ и методических разработок по профилактике, формированию основ здорового образа жизни.

2011 год

Воспитатель дошкольных групп Т.С.Белова заняла первое место по итогам фестиваля педагогических технологий г.о. Тольятти.

2010 год

Команда «Ростка» «Подсолнух» стала лауреатом городского дистанционного образовательного проекта «Экоград».

(Координаторы команды: Г.А.Павленко, В.Ю.Бугаева)

Команда «Ростка» стала лауреатом городской дистанционной обучающей олимпиады «Нескучная зима».

(Координаторы команды: И.П.Букова, А.С.Ярунина)

8 воспитанников и учащихся «Ростка» стали победителями и лауреатами конкурса художественного творчества «Радужка».

2009 год

Команда «Ростка» награждена дипломом департамента образования  г. Тольятти  за успехи в области математики, русского языка, литературы и интернет-технологий, достигнутые на межрегиональной обучающей олимпиаде для учащихся начальных классов.

(Координаторы команды: И.Ю.Носкова, О.В.Груздева)

2008 год

Команда «Ростка» заняла 2-е место в межрегиональной дистанционной обучающей олимпиаде «Нескучная зима».

(Координаторы команды: И.Ю.Носкова, О.В. Груздева)

2005 год

В рамках Всероссийского конкурса «Лидер в образовании – 2005», организованного Министерством образования РФ, «Росток» признан одним из лучших в стране.

2003 год

Участие педагогов в фестивале педагогических идей «Открытый урок», организованном Издательским домом «Первое сентября». Все работы отмечены дипломами фестиваля.

2001 год

«Росток» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Детский сад года – 2001» за педагогическое мастерство, творческий поиск и высокие результаты в воспитании детей.

1998 год

6 педагогов (7 работ) стали победителями в ежегодном городском конкурсе педагогических изобретений.

1997 год

10 педагогов (6 работ) стали победителями в ежегодном городском конкурсе педагогических изобретений.

Представлено 80 работ на городской конкурс детского творчества «Радужка».  22 работы вошли в итоговую экспозицию. 11 работ отобраны в фонд Тольяттинской галереи. 5 работ заняли призовые места.

1993 - 1994 год

Педагоги прошли обучение и стажировку по освоению технологии развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова на базе института «Развивающее образование» и школы № 91 (г. Москва). По результатам обучения издан сборник работ по проблеме оценивания при безотметочном обучении (Оценивание. – Тольятти, 1994г.).