()
Могут ли иностранные граждане поступить на бюджет?

 

Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся соотечественниками, проживающими за рубежом, имеют право на получение высшего образования за счет бюджетных ассигнований наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации при условии соблюдения ими требований, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом».