Тольяттинская академия управления
Программы внутренних вступительных испытаний

Прием в Академию на 1 курс для обучения по заявленным направлениям подготовки ведется по результатам ЕГЭ.

На основании внутренних вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, ведется прием следующих категорий граждан при отсутствии у них результатов ЕГЭ текущего года:

  • имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года;
  • имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалвриата соответствующего профиля;
  • имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств (иностранные граждане).

Прием граждан с ограниченными возможностями здоровья может осуществляться как на основании результатов ЕГЭ, так и на основании результатов вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (при отсутствии результатов ЕГЭ).

Внутренние вступительные испытания в Тольяттинской академии управления проводятся в форме письменного тестирования по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, математика, обществознание, информатика и ИКТ, литература.

Для поступающих на направление подготовки "Дизайн" дополнительно проводится творческий экзамен по дисциплине "Композиция" (загрузить программу).

С программами вступительных испытаний можно ознакомиться здесь.

Все вступительные испытания оцениваются по 100-балльной шкале. Все вступительные испытания проводятся на русском языке.